Tendas Don Diego

Don
Diego
Tendas
Presbitero diocesano
Oristano
13-09-1989
14-06-2014
Oristano (OR) - ordinato da S.E. Mons. Ignazio Sanna
0783329018
3339605994
diego-89@tiscali.it
Via San Ciriaco, 2, Siamaggiore, OR, Italia

 

Incarichi dal giorno dell’ordinazione sino ad oggi

Dal

Al

Incarico

Luogo

29/08/2018 in atto Membro del Consiglio Presbiterale Arcidiocesi di Oristano
2017 in atto Parroco di San Giacomo Apostolo Nuraxinieddu
2017 in atto Parroco di Maria Vergine Assunta Massama
21/09/2014 in atto Amministratore Parrocchiale di San Costantino Siamaggiore
21/09/2014 in atto Rettore della Beata vergine Maria
Pardu Nou
2013 in atto Segretario particolare di S.E. Mons. Ignazio Sanna Oristano
Amministratore parrocchiale Siamaggiore – Parrocchia di San Costantino
Via San Ciriaco, 2, Siamaggiore, OR, Italia