Pau Don Ignazio

Don
Ignazio
Pau
Presbitero diocesano
Nureci (OR)
30-09-1940
13-07-1968
Oristano (OR) - ordinato da S.E. Mons. Sebastiano Fraghì
078378331
3423767412
Via II Giugno 1946, 17, Oristano, OR, Italia

 

  • Cappellano dell’Istituto di Riabilitazione Santa Maria Bambina

Incarichi dal giorno dell’ordinazione sino ad oggi

Dal

Al

Incarico

Luogo

24/06/2017 In atto Cappellano dell’Istituto di Riabilitazione Santa Maria Bambina Donigala Fenughedu (loc. Rimedio)
2011 24/06/2017 Parroco di Sant’Antonino Vescovo Donigala Fenughedu
2002 2011 Parroco di Santa Reparata Vergine Martire Narbolia
1991 2002 Parroco di Maria Vergine Assunta Massama
1991 2002 Parroco di San Giacomo Apostolo Nuraxinieddu
1989 1991 Parroco di San Nicolò Vescovo Ortueri
1982 1989 Parroco di Sant’Andrea Apostolo Ulà Tirso
1976 1982 Viceparroco di Maria Vergine Assunta Cabras
1968 1976 Viceparroco di Sant’Efisio Martire Oristano
Via II Giugno 1946, 17, Oristano, OR, Italia