Serra Don Ignazio

Don
Ignazio
Serra
Presbitero diocesano
Cagliari
30-03-1963
27-08-1988
Genoni (OR) - ordinato da S.E. Mons. Pier Giuliano Tiddia
3317912610
donignazio@alice.it
Via Eleonora, 25, San Vero Milis, San vero Milis, OR, Italia
  • Parroco di Santa Sofia V.M. in San Vero Milis
  • Vicario Foraneo (Milis)
  • Delegato diocesano per la Pastorale del Turismo e del Tempo Libero
  • Incaricato Regionale per la Pastorale del Tempo Libero, Turismo e Sport
  • Referente Avvenire

Skype: donignazioserra

Incarichi dal giorno dell’ordinazione sino ad oggi

Dal

Al

Incarico

Luogo

05/12/2017 in atto

Incaricato Regionale per la Pastorale del Tempo Libero, Turismo e Sport

Sardegna
24/06/2017 in atto Delegato diocesano per la Pastorale del Turismo e del Tempo Libero Oristano
07/09/2014 In atto Parroco di Santa Sofia V.M. San Vero Milis
01/09/2007 24/06/2017 Direttore dell’Ufficio Diocesano per le Comunicazioni Sociali Oristano
01/09/2007 2014 Rettore di Santa Maria Pardu Nou
2003 2014 Parroco di San Costantino Magno Siamaggiore
2000 2003 Parroco di SS. Trasfigurazione Zerfaliu
2000 2003 Direttore del Settimanale Vita Nostra Oristano
1995 2000 Parroco di San Nicola Ortueri
1990 1995 Parroco di Santa Giulitta e Quirico Norbello
1988 1990 Viceparroco di Sant’Antonio Abate Desulo
Via Eleonora, 25, San Vero Milis, San vero Milis, OR, Italia