Venturino Padre Manolo

Padre
Manolo
Venturino
Sacerdote extradiocesano
Cagliari
25-06-1975
28-06-2008
Cagliari - Ordinato da S.E. Mons. Giuseppe Mani
manolomaria@libero.it
Via San Giorgio, 90, Ruinas OR, Italia

 

Incarichi dal giorno dell’ordinazione sino ad oggi

Dal

Al

Incarico

Luogo

2018 In atto Amministratore Parrocchiale di Santa Barbara V.M. Nureci
2017 In atto Amministratore Parrocchiale di San Giovanni Battista Asuni
29/07/2017 In atto Amministratore Parrocchiale di San Sebastiano Martire Assolo
29/07/2017 In atto Amministratore parrocchiale di San Giorgio Martire Ruinas
24/06/2017 29/07/2017 Viceparroco del Santissimo Redentore Arborea
28/06/2008 2017 Appartenente all’Ordine dei Frati Minori Cappuccini Provincia di Sardegna e Corsica
Via San Giorgio, 90, Ruinas OR, Italia