Sau Don Michele

Don
Michele
Sau
Presbitero diocesano
Sorgono (NU)
12-01-1979
28-04-2007
Tonara (NU) - primo presbitero ordinato da S.E. Mons. Ignazio Sanna

 

Incarichi dal giorno dell’ordinazione sino ad oggi

Dal

Al

Incarico

Luogo

2013 2018 Direttore dell’Ufficio Diocesano per i Beni Culturali Ecclesiastici e l’Edilizia di Culto
01/09/2015 2018 Parroco di Maria Vergine Immacolata Ghilarza
8/09/2012 01/09/2015 Rettore del Seminario Arcivescovile Oristano
2007 2012 Animatore del Seminario Arcivescovile Oristano
14/06/2007 2012 Segretario dell’arcivescovo Mons. Ignazio Sanna Oristano