Orrù Don Omar

Don
Omar
Orrù
Presbitero diocesano
Sorgono (NU)
30-01-1987
06-04-2013
Tonara (NU) - ordinato da S.E. Mons. Ignazio Sanna
078454073
omarorru@yahoo.it
Via San Giorgio, Ovodda, NU, Italia
Incarichi dal giorno dell’ordinazione sino ad oggi

Dal

Al

Incarico

Luogo

16/12/2016  in atto Membro del Consiglio Presbiterale
01/09/2015 in atto Parroco di Sant’Elena Imperatrice Tiana
01/09/2015 in atto Parroco di San Giorgio Martire  Ovodda
2015 2017 Direttore dell’Ufficio Liturgico Diocesano
01/09/2013 01/09/2015 Animatore del Seminario Arcivescovile Oristano
Via San Giorgio, Ovodda, NU, Italia