Serra Mons. Paolo Antonio (noto Antonello)

Mons.
Paolo Antonio (noto Antonello)
Serra
Presbitero diocesano
San Vero Milis (OR)
30-06-1961
05-01-1991
San Vero Milis (OR) - ordinato da S.E. Mons. Pier Giuliano Tiddia
0783767097
3474557228
serra.paoloantonio@tiscali.it
Piazza Roma 58 - 09170 Oristano

Incarichi: 

Incarichi dal giorno dell’ordinazione ad oggi:

Dal

Al

Incarico

Luogo

2022 in atto Canonico del Capitolo Metropolitano Oristano
2020 in atto Parroco di Santa Maria Assunta – Cattedrale Oristano
2020 in atto Parroco di San Sebastiano Martire Oristano
18/10/2019 in atto Membro del Consiglio Presbiterale
16/12/2016  04/05/2019 Membro del Consiglio Presbiterale
(segretario dal 18.01.2018)
 Arcidiocesi di Oristano
01/09/2007 2020 Parroco di Maria Immacolata Seneghe
1999 31/08/2007 Parroco di San Pietro Apostolo Baratili San Pietro
1999 31/08/2007 Parroco di San Pietro Apostolo Zeddiani
1995 1999 Parroco di Sant’Antonio da Padova Busachi
1992 1995 Parroco di San Sebastiano Martire Sorradile
1992 1995 Parroco di San Giovanni Battista Bidonì
1991 1992 Viceparroco di Maria Vergine Assunta Cabras
Piazza Roma 58 - 09170 Oristano