Baroli Don Paolo

Don
Paolo
Baroli
Presbitero diocesano
Oristano
12-10-1990
19-06-2016
Cattedrale di Oristano - ordinato da S.E. Mons. Ignazio Sanna
via del Corso 437 - 00186 Roma

 

Incarichi dal giorno dell’ordinazione sino ad oggi:

Dal

Al

Incarico

Luogo

2019 in atto Studente presso l’Istituto di Psicologia della Pontificia Università Gregoriana Roma
29/08/2018 01/09/2019 Pro-Rettore del Seminario Arcivescovile Oristano
29/08/2018 01/09/2019 Direttore del Centro Diocesano Vocazioni Arcidiocesi di Oristano
29/08/2018 01/09/2019 Delegato Diocesano per i Ministranti Arcidiocesi di Oristano
29/08/2018 01/09/2019 Assistente dell’Opera Vocazioni Sacerdotali Arcidiocesi di Oristano
01/09/2017 01/09/2019 Direttore dell’Ufficio Diocesano per le Comunicazioni Sociali Arcidiocesi di Oristano
01/09/2017 13/09/2019 Responsabile del Sito Diocesano Arcidiocesi di Oristano
01/09/2017 29/08/2018 Vice Rettore del Seminario Arcivescovile Oristano
2017 2020 Membro della Commissione Presbiterale Regionale Sardegna
16/12/2016 04/05/2019 Membro del Consiglio Presbiterale Diocesano Arcidiocesi di Oristano
01/09/2016 31/08/2017 Animatore del Seminario Arcivescovile Oristano
01/09/2016 01/09/2017 Vice Direttore dell’Ufficio Diocesano per le Comunicazioni Sociali Oristano
2016 2019 Segretario regionale UAC Sardegna
06/12/2015 19/06/2016 Diacono – Assistente Pastorale Istituto di Riabilitazione “Santa Maria Bambina”
loc. Rimedio – Oristano
via del Corso 437 - 00186 Roma