Caria Don Roberto

Don
Roberto
Caria
Presbitero diocesano
Oristano (OR)
04-06-1974
28-06-2000
Oristano (OR) - ordinato da S.E. Mons. Pier Giuliano Tiddia
0783 / 57529
347 0633786
robcaria@tiscali.it
Via Santa Reparata 4, Narbolia (OR)

 

Incarichi dal giorno dell’ordinazione sino ad oggi

Dal

Al

Incarico

Luogo

18/10/2019 in atto Membro del Consiglio Presbiterale
24/06/2017 in atto Delegato diocesano per la Pastorale dei Problemi Sociali e del Lavoro Oristano
2016 2019 Vice Preside della Pontificia Facoltà Teologica della Sardegna Cagliari
2011 In atto Amministratore parrocchiale di Santa Reparata Vergine Martire Narbolia
2007 2011 Parroco di San Lorenzo Martire Villanovafranca
2007 Assistente diocesano FUCI
2002 31/08/2007 Parroco di San Giovanni Battista Senis
2000 2002 Viceparroco di San Saturnino Martire Isili
Via Santa Reparata 4, Narbolia (OR)