Floris Don Alessandro

Don
Alessandro
Floris
Presbitero diocesano
Genoni (OR)
17-02-1976
09-11-2002
Genoni (OR) - ordinato da S.E. Mons. Pier Giuliano Tiddia
078378345
347 6069266

 

Incarichi dal giorno dell’ordinazione sino ad oggi

Dal

Al

Incarico

Luogo

01/09/2019 Rettore del Seminario Arcivescovile dell’Immacolata Oristano
01/09/2019 Direttore del Centro Diocesano Vocazioni Arcidiocesi di Oristano
01/09/2019 Assistente dell’Opera Vocazioni Sacerdotali Arcidiocesi di Oristano
27/08/2018 2019
16/12/2016 04/05/2019 Membro del Consiglio Presbiterale (moderatore)
Assistente Diocesano dell’AGESCI
2007 Assistente Diocesano del Settore Giovani di Azione Cattolica
2009 2019 Parroco di San Sebastiano Martire Samugheo
2006 2009 Parroco di Maria Vergine Assunta Gadoni
2003 2005 Vice-segretario del Consiglio Presbiterale
2003 2005 Delegato Diocesano Ministranti
2003 2005 Vice-Rettore Seminario
2003 2005 Parroco di San Sebastiano Martire Ollastra
2002 2003 Viceparroco di Maria Vergine Assunta Cabras