Brundu Don Fabio

Don
Fabio
Brundu
Presbitero diocesano
Oristano (OR)
16-12-1982
14-01-2012
Cabras (OR) - ordinato da S.E. Mons. Ignazio Sanna
0783289018
3406650975
fabru82@gmail.com
Via Rinascita, 2, Palmas Arborea, OR, Italia

 

 Incarichi dal giorno dell’ordinazione sino ad oggi

Dal

Al

Incarico

Luogo

16/12/2016 04/05/2019 Membro del Consiglio Presbiterale (vice-segretario)  Arcidiocesi di Oristano
2016 in atto Parroco della Beata Vergine Maria Tiria
2015 in atto Direttore Sezione IRC dell’Ufficio Scuola Diocesano
2013 in atto Assistente diocesano ACR
01/09/2013 In atto Parroco di San Pietro Apostolo Palmas Arborea
14/01/2012 30/09/2013 Segretario dell’Arcivescovo Oristano
14/01/2012 30/09/2013 Animatore del Seminario Arcivescovile Oristano
Via Rinascita, 2, Palmas Arborea, OR, Italia