Contini Don Marco (noto Paolo)

Don
Marco (noto Paolo)
Contini
Presbitero diocesano
Oristano (OR)
29-06-1973
14-10-2000
Oristano (OR) - ordinato da S.E. Mons. Pier Giuliano Tiddia
3331223947
frapac@libero.it
Corso Umberto I, 09074 - Ghilarza (OR)

 

Incarichi dal giorno dell’ordinazione sino ad oggi

Dal

Al

Incarico

Luogo

2021 in atto Parroco di Santa Giulitta V.M. Norbello
2021 In atto Parroco di Santa Caterina d’Alessandria Abbasanta
14/05/2021 in atto Direttore dell’Ufficio Catechistico Diocesano Arcidiocesi di Oristano
18/10/2019 in atto Membro del Consiglio Presbiterale
2018 in atto Parroco di Maria Vergine Immacolata Ghilarza
07/10/2017 2018 Amministratore parrocchiale di Vergine del Buoncammino Ardauli
2017 In atto Assistente Diocesano Unitario dell’Azione Cattolica Oristano
01/02/2017 In atto Membro della Commissione Presbiterale Regionale Sardegna
16/12/2016 04/05/2019 Membro del Consiglio Presbiterale  Arcidiocesi di Oristano
01/09/2015 31/01/2020 Amministratore parrocchiale di San Sebastiano Martire Sorradile
01/09/2015 31/01/2020 Amministratore parrocchiale di San Giovanni Battista Bidonì
01/09/2014 31/01/2020 Amministratore parrocchiale di San Giacomo Apostolo Nughedu S. Vittoria
2000 2014 Religioso appartenente alla Provincia del Santissimo Crocifisso dell’Ordine dei Frati Minori Conventuali Sardegna
Corso Umberto I, 09074 - Ghilarza (OR)